Главная • Новости • Официально • Олег Смолин поздравляет с Днем знаний

Олег Смолин поздравляет с Днем знаний

Уважаемые преподаватели, будущие преподаватели, студенты!

От всей души поздравляю вас с нашим общим праздником – Днем знаний!

Как сын учителей, выпускник и почетный профессор нескольких университетов измеряю жизнь не столько календарными, сколько учебными годами.

Знаю: для преподавателей 1 сентября – новое восхождение к вершинам профессионального мастерства. И сегодня они вновь обретут любимых студентов, а вместе с ними радость общения и творческих взлетов.

А для студентов 1 сентября – стартовая площадка в большую жизнь, время познания и открытий.

Поэт и фронтовик Эдуард Асадов неслучайно написал:

Так пусть же, обойдя все континенты,

Сухарь этнограф в труд свой занесет,

Что есть такая нация – студенты,

Живой и замечательный народ!

Как парламентарий и в законодательной работе, и в кабинетах власти неизменно отстаиваю интересы тех, кто учится и учит: достойные условия труда работников образования и надежную социальную защиту студентов. Намерен делать это и впредь.

Так пусть же добро и удача сопутствует вам в покорении жизненных вершин!

Пусть праздничное настроение этого дня остается с вами весь учебный год!

И пусть никогда не покидают вас жажда знаний и алый парус надежды!

С уважением, Олег Смолин, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по науке и высшему образованию, академик Российской академии образования, председатель общественного движения «Образование – для всех»