Главная • Новости • ОмГПУ на открытии самого высокого флагштока с триколором в Омске

ОмГПУ на открытии самого высокого флагштока с триколором в Омске

13.12.2023

В Омской крепости установили 30-метровый флагшток с триколором. Замначальника управления внеучебной работы Денис Кадочников, студенты университетского колледжа ОмГПУ Руслан Слабков и Данил Пирогов побывали на торжественном установлении флага.

«Триколор размером 6,6 на 10 метров выглядит довольно внушительно — сегодня он впервые поднялся в небо над городом в ходе технических испытаний. Флаг изготовлен из специального износостойкого материала и весит всего 7 килограммов», — отметил мэр Омска Сергей Шелест.

«Несмотря на такую морозную погоду, многие люди собрались, чтобы посмотреть на торжественное открытие флагштока на территории музейно-исторического парка „Омская крепость“. Для меня открытие флагштока это нечто особенное, во время исполнения гимна и поднятия самого флага я чувствовал гордость. Думаю, омичи и гости города будут обращать внимание на развевающийся в небе флаг и испытывать чувство патриотизма», — рассказал Руслан Слабков.

Добавим, что накануне на факультетах нашего университета провели Уроки мужества. Встречи были посвящены Дню Героя Отечества.

Отдел информационной политики