Главная • Новости • Подведены итоги межфакультетского конкурса студенческих проектов

Подведены итоги межфакультетского конкурса студенческих проектов

11.12.2023

С 6 ноября по 6 декабря кафедра основ безопасности жизнедеятельности и методики обучения биологии факультета естественнонаучного образования ОмГПУ проводила конкурс научно-исследовательских и проектных работ студентов «Здоровый образ жизни в глазах молодежи». Организатором мероприятия выступила доцент Воловоденко Анжела.

В конкурсе приняли участие первокурсники трех факультетов (представлена 31 работа). В исследованиях конкурсантов отражены представления современной молодежи о ценности здоровья, коррекции образа жизни в аспекте профилактики вредных привычек и формирования здоровьесберегающих установок.

Лучшие студенческие проекты были отмечены грамотами лауреата.

Факультет экономики, менеджмента, сервиса и туризма

• Ласкажевская Дарья, проект «Сохранение и укрепление зрения во время обучения в школе и университете»
  • Аверина Мария и Лысенкова София, проект «Проблемы цифровой гаджетозависимости среди школьников»
  • Подовинова Надежда, проект «Влияние качества сметаны на здоровье человека»

• Чуприна Майя, проект «Социальные сети: реальность или виртуальный мир?»
  • Бойко Анастасия, проект «Вегетарианство как стиль жизни»
  • Шипицина Анна, проект «Гигиенические требования к составлению расписания уроков»
  • Швабенланд Елизавета, проект «Народная медицина при простудных заболеваниях»
  • Романик Ангелина, проект «Влияние интернета на процесс социализации молодежи»
  • Баштовая Валерия, проект «Режим дня студентов и его влияние на организм»
  • Бибик Дарья, проект «Гигиенические требования к освещению помещений»

Факультет естественнонаучного образования

• Завгородняя Виолетта, проект «Разработка эффективных упражнений для студентов. Советы по питанию начинающим спортсменам»
  • Леднева Елизавета, проект «Сахарная зависимость»

Также конкурсанты, представившие интересные проекты, были награждены грамотами за участие. С протоколом конкурса можно ознакомиться здесь.

Поздравляем всех участников мероприятия, желаем дальнейших творческих свершений!

Факультет естественнонаучного образования,
кафедра основ безопасности жизнедеятельности и методики обучения биологии