Главная • Новости • Правительственные награды профессорам ОмГПУ

Правительственные награды профессорам ОмГПУ

04.10.2024

Накануне в преддверии Дня учителя прошла торжественная церемония вручения наград Правительства Омской области педагогам и руководителям образовательных учреждений региона.

Почетное звание Омской области «Заслуженный деятель науки Омской области» за заслуги перед регионом в научно-педагогической деятельности было присвоено профессорам Омского педагогического университета:

• Павлу Петровичу Боброву, доктору физико-математических наук, заведующему научно-исследовательской лабораторией диэлькометрии и петрофизики. В юности он планировал поступать в машиностроительный вуз, чтобы стать инженером, но волею судеб оказался в Омском педагогическом и стал ученым.
  • Виктору Алексеевичу Далингеру, доктору педагогических наук, профессору кафедры математики и методики обучения математике. Виктор Алексеевич работает в Омском педагогическом почти полвека. В 16 лет он пришел сюда получать образование учителя математики и остался преподавать.

Мы поздравляем коллег с заслуженными наградами и благодарим за годы работы на благо университета!