Главная • Новости • Объявления • Старт Регионального заочного конкурса учебно-методических материалов «Инфографика в начальной школе и дошкольном образовании»

Инфографика – графический способ подачи данных, цель которого быстро и чётко преподносить сложную информацию. Это одна из форм графического и коммуникационного дизайна. Она способна не только организовать большие объёмы информации, но и показать соотношение предметов и фактов во времени и пространстве. Поэтому инфографика так популярна и широко применяется в различных сферах, в том числе образовании, позволяя облегчить восприятие и запоминание учебного материала.

Оценивание будет проводиться по двум номинациям:

• конкурсная работа обучающегося вуза, СПО учреждения;
  • конкурсная работа педагога.

Приглашаем к участию всех работающих в системе образования и студентов высших и средних профессиональных образовательных учреждений.

Организация конкурса:

• Заявки на участие в конкурсе и конкурсные работы принимаются по электронной почте texcommunity@mail.ru до 19 ноября 2024 года.
  • На конкурс должны быть представлены: конкурсная заявка и конкурсная работа (возможные форматы файла: pdf, png, jpeg).
  • В теме письма должно быть указано: Инфографика в начальной школе и дошкольном образовании.
  • В имени каждого прикрепленного файла необходимо указать фамилию и инициалы автора; если авторов несколько, то фамилию и инициалы первого автора (например, Иванов ИП_конкурс, Иванов ИП_заявка).
  • Автор письма после отправления материалов в течение трех дней получает ответ с подтверждением получения конкурсной работы оргкомитетом.

Важно:

• Заявку можно подать индивидуально или группой авторов.
  • Возраст участников не ограничен.
  • Материалы принимаются на русском языке.
  • Форма участия в конкурсе - заочная.
  • Материалы, не соответствующие данным требованиям, оргкомитетом рассматриваться не будут.

Присланные материалы не возвращаются, не рецензируются.

Форма заявки и подробности в информационном письме.