Главная • Новости • Студенты ОмГПУ стали победителями выставки-конкурса «Молодые пастелисты Сибири»

Студенты ОмГПУ стали победителями выставки-конкурса «Молодые пастелисты Сибири»

21.10.2022

В Омске состоялась Х Межрегиональная выставка-конкурс «Молодые пастелисты Сибири», участниками которой стали художники из Омска, Великого Новгорода, Иркутска, Когалыма, Челябинска, Красноярска и Новосибирска. В экспозицию выставки вошло много произведений студентов и выпускников Омского педагогического университета.

Обладателем диплома второй степени стала студентка факультета искусств ОмГПУ Диана Теплякова, а активными участниками конкурса признаны студентки Ирина Боринос и Юлия Чижова.

На выставке представлены мотивы сибирской природы, городские пейзажи, натюрморты, декоративные композиции. «Я участвовала с тремя работами, которые сделала в Тыве, в Долине Царей, когда была волонтером в археологической экспедиции. На моих работах изображены пейзажи Долины Царей: горы, коровы и лошади - то, что окружало наш палаточный лагерь», - рассказала Диана Теплякова.

«На конкурс я представила две работы. Обе были выполнены в этом году, они посвящены моим воспоминаниям и ощущениям. Одна - о прошлом лете, другая выстроена на ассоциациях со словом “дом”», - отметила Ирина Боринос.

По словам организаторов, экспозиция раскрывает таланты современной молодежи и подводит итоги пастельного движения за несколько лет. Участники выставки показали высокий уровень творческих достижений в технике пастели.

Отдел информационной политики