Главная • Новости • В Омске открылась персональная выставка работ преподавателя ОмГПУ

В Омске открылась персональная выставка работ преподавателя ОмГПУ

07.04.2023

Сегодня в детской художественной школе № 1 имени Саниных состоялось торжественное открытие выставки «Ритмы света». В экспозиции представлены работы старшего преподавателя кафедры академической живописи и рисунка ОмГПУ Светланы Костиковой. Выставка приурочена к Году педагога и наставника.

В экспозиции выставки представлены композиции разных лет, большую часть из которых составляют пейзажи. Самые ранние работы были написаны в 2007 году,  а новые – в 2023 году.

«Здесь можно встретить работы с различной эмоциональной интонацией, различные по внутреннему ритму и языку выполнения. На основе пейзажного мотива я пытаюсь выразить своё отношение к действительности, решив замысел с помощью композиции и цвета», – поделилась Светлана Костикова.

Выставка будет работать целый день. Вход свободный. Выставочное пространство открыто по будням с 10:00 до 19:00. Необходимо иметь с собой бахилы или сменную обувь.

Напомним, что недавно в выставочном зале корпуса ОмГПУ на Партизанской прошло открытие выставки-конкурса «Лучшая творческая работа». В экспозиции представлены работы студентов факультета искусств в разных видах и жанрах. Сегодня состоится подведение итогов и определение победителей конкурса.

Отдел информационной политики

Связанные мероприятия: