Главная • Новости • Объявления • VI Всероссийская междисциплинарная научная конференция «Познание и деятельность: от прошлого к настоящему»

Приглашаем принять участие в работе Всероссийской междисциплинарной научной конференции «Познание и деятельность: от прошлого к настоящему», которая состоится 14-15 ноября 2024 г. на базе Омского государственного педагогического университета.

Целью конференции является обмен идеями, представление результатов исследований и обсуждение профессиональных вопросов, имеющих отношение к познанию общества, природы и человека.

Направления работы конференции:

Секция 1. Потенциал прошлого в теории и практике (история общества в целом, история культуры и ее феноменов, история педагогики, философии, науки и техники, литературы и языка, хозяйственной деятельности и др.)

Секция 2. Функционирование и развитие общества: обеспечение реальных возможностей (педагогика, психология, экономика, право, прикладная математика, информатика, менеджмент, юриспруденция, технология и др.)

Секция 3. Понятия и образы современной культуры (философия, литература и искусство, лингвистика, педагогика. экономика и др.)

Секция 4. Познание природы и общества: сохранение, преобразование, научные абстракции (физика, химия, география, биология, экология, технология, математика, философия, лингвистика, культурология и пр.)

Также в рамках конференции планируется проведение:

14 ноября 2024 – Ореховские чтения «Философские основы предметной подготовки учителя»;

14 ноября 2024 – круглый стол «Традиции и инновации в преподавании иностранного языка студентам неязыковых специальностей»;

14 ноября 2024 – научный семинар «Ответственное отношение современных школьников и студентов к учению: дидактические, воспитательные и психологические решения»;

15 ноября 2024 – круглый стол «Гидролого-климатические и географические исследования в Западной Сибири, России и мире (научное наследие д.г.н. И.В. Карнацевича)».

Участие бесплатное, форма участия – очная, возможно дистанционное участие.

Для участия в конференции необходимо в срок до 28 октября 2024 г. заполнить заявку и направить материалы для публикации, перейдя по ссылке https://omgpu.ru/ankets/12. После отправки заявки на участие в конференции в течение 2-3 рабочих дней будет выслан ответ о принятии материалов. По итогам конференции планируется издание сборника материалов с размещением в РИНЦ (2024 год).

Обращаем ваше внимание, статьи бакалавров не принимаются. Статьи магистрантов принимаются только в соавторстве с научными руководителями (кандидатами или докторами наук).

Подробности и требования к материалам в информационном письме.

Будем рады вашему участию!

Контактная информация: тел. +7 (3812) 24-89-61, эл. почта science@omgpu.ru  (Новосёлова Надежда Александровна).

Связанные мероприятия:

Мероприятие: 2024.11.14