Главная • Новости • Объявления • Всероссийский конкурс студенческих проектов и исследований «Актуальные проблемы детства в условиях современного общества»

Приглашаем к участию в конкурсе обучающихся общеобразовательных организаций: учащихся школ, колледжей, студентов вузов, обучающихся на бакалавриате и в магистратуре. Участие в конкурсе бесплатное.

Конкурс направлен на развитие профессиональной компетенции студентов в области социализации и воспитания детей в условиях цифровизации современного общества.

Проведение конкурса планируется в очном и дистанционном формате (для иногородних участников).

Участники конкурса получают электронные сертификаты. Победители награждаются электронными дипломами по номинациям конкурса.

Организаторами конкурса являются кафедра педагогики и психологии детства, кафедра дошкольного и начального образования Арзамасского филиала ННГУ.

Конкурс проводится по следующим направлениям:

• Проблемы обучения детей в условиях современного общества.
  • Проблемы воспитания и социализации детей в условиях современного общества.
  • Проблемы развития детей в условиях современного общества.
  • Проблемы семейного воспитания в условиях современного общества.

Работы принимаются с 25.09.2024 по 25.10.2024.

Конкурсные материалы могут быть представлены в разной форме, предпочитаемой автором:

• научная статья;
  • материалы в форме мультимедийной презентации с использованием программы Microsoft Office PowerPoint, количество слайдов – не более 15, с фото-, аудио- и видеоинформацией; тематические виртуальные экскурсии; энциклопедии, плакат, созданный с помощью сервисов инфографики;
  • видеоролик, размещенный в Майл Облако, Яндекс Диск, Google Диск, Youtube, продолжительность видеоролика не более 7 минут;
  • проект в текстовом документе в формате pdf не более 10 полных страниц.

Подробная информация – в Положении о конкурсе.