Главная • Новости • Выпускник ОмГПУ возглавил управление по развитию регионов в СФО Российского общества «Знание»

24.10.2024

На должность руководителя управления по развитию регионов в Сибирском федеральном округе Российского общества «Знание» был назначен выпускник ОмГПУ Вадим Николаевич Клевакин. В 2017 году он успешно окончил бакалавриат по направлению «География и безопасность жизнедеятельности», а в 2021 году получил диплом магистра по программе «Образование в области безопасности жизнедеятельности».

«Образование ОмГПУ дало мне путевку в жизнь, ведь именно здесь я научился всему, что умею сейчас. Еще обучаясь в вузе в 2014 году, я сделал свои первые шаги по карьерной лестнице. Университет не только дал мне образование, он сформировал меня как специалиста, профессионала, научил добиваться поставленных целей», – поделился Вадим Николаевич Клевакин.

Научный руководитель выпускной квалификационной работы В.Н. Клевакина – доцент кафедры географии и методики обучения географии Ирина Михайловна Аблова – отмечает сильный и волевой характер своего ученика. «Вадим запомнился как ответственный, внимательный, творческий и интересный студент. Это разносторонняя личность, эрудированный и умеющий работать в команде человек», – подчеркнула преподаватель.

«ОмГПУ для меня – это прежде всего люди, которые окружали меня во время учебной и профессиональной деятельности, которые стали моей семьей. Сейчас мы успешно сотрудничаем с университетом, реализуя огромное количество проектов на его базе. Преподаватели ОмГПУ – в команде лекторов омского филиала Российского общества «Знание». Их особенность в том, что они не просто читают лекции, но и выступают наставниками для новых лекторов, создают много актуального и интересного. Я очень благодарен университету», – отметил выпускник нашего университета.

Педагогическое образование является основой для построения успешной карьеры в разных сферах деятельности. Так, в феврале текущего года выпускник исторического факультета ОмГПУ Анатолий Сергеевич Полынский занял пост первого заместителя министра образования Омской области.