Главная • Новости • Объявления • Академические четверги в ОмГПУ

Академические четверги в ОмГПУ

В ОмГПУ продолжается проект «Академические четверги». Он входит в программу стратегического развития университета и состоит из серии вебинаров, посвященных социально значимым вопросам в сфере образования. Участниками проекта могут стать выпускники вузов, молодые специалисты, преподаватели, ученые, родители, старшеклассники и представители власти.

31 октября в 12:00 пройдет очередной вебинар, посвященный теме «Педагогика вокруг нас: история и современность». Спикерами выступят Татьяна Александровна Ромм, заслуженный работник высшей школы, профессор, проректор по научной работе Новосибирского государственного педагогического университета, и Надежда Викторовна Чекалева, профессор кафедры педагогики ОмГПУ, член-корреспондент РАО и директор Омского научного центра РАО.

На вебинаре планируется обсуждение следующих вопросов:

• Как педагогика влияет на мировоззрение человека?
  • Ценность образованного человека в современном цифровом обществе.
  • Значение педагогики в профессиональной подготовке специалистов разных направлений.
  • Образ педагога 21 века: профессионально значимые ценности, компетенции, миссия.
  • Трансформационные процессы в образовании.

Подключение к вебинару по ссылке. В открывшейся вкладке необходимо написать код доступа – os9fko.

Для регистрации необходимо заполнить форму по ссылке.

Вопросы можно направлять на электронную почту оргкомитета: v.lorents@yandex.ru.

Связанные мероприятия:

Мероприятие: 2024.10.31 12:00