Главная • Студенческая жизнь • Культура и творчество

Культура и творчество

Студенты нашего университета живут интересной, яркой и насыщенной студенческой жизнью, которая способствует росту, самореализации в общественной деятельности, творчестве и спорте, повышает уровень личностных компетенций. В университете можно быть не просто участником, но и организатором мероприятий регионального, всероссийского и международного масштаба!

В рамках реализации концепции воспитания, в ОмГПУ осуществляют свою деятельность творческие коллективы:

Творческие коллективы студентов ОмГПУ успешно представляют программы на городских, региональных, всероссийских и международных фестивалях и конкурсах, концертных площадках города и области.

Ежегодно проводятся мероприятия, ставшие уже важной составляющей корпоративных ценностей и традиций ОмГПУ:

День знаний

Торжественная линейка с поздравлениями от ректора и почетных гостей, с выступлениями лучших коллективов ОмГПУ. Первая волнительная встреча с университетом после летних каникул, а для первокурсников – первая линейка в качестве студентов!

Дебют первокурсника

Вхождение в большую и дружную вузовскую семью традиционно происходит на Дебюте первокурсника. Множество ярких выступлений раскрывают творческий потенциал студентов первого курса.

День учителя

Истории известны многие некогда популярные профессии, от которых остались одни названия, но есть и те, которые в той или иной форме сопровождали человечество на протяжении всего его существования и до сих пор актуальны. Одной из таковых является учительство.

Ректорский бал

Ректорский бал – самое долгожданное для студентов мероприятие. Приглашение на бал могут получить только лучшие из лучших – обучающиеся нашего вуза, которые показали отличные результаты в учебе, науке, творчестве, спорте, информационной и общественной деятельности, призеры и участники научно-практических конференций, всероссийских и международных студенческих олимпиад, победители соревнований, активисты Волонтерского центра ОмГПУ.

Фестиваль «Студенческая весна в ОмГПУ»

Основной целью студенческого фестиваля является сохранение и приумножение нравственных, культурных достижений студенческой молодежи; формирование активной гражданской позиции студенчества. Фестиваль способствует выявлению и раскрытию творческого потенциала талантливой молодежи. Студенты ОмГПУ являются лауреатами фестивалей «Студенческая весна» регионального и всероссийского уровней. По итогам регионального фестиваля молодежного творчества «Студенческая весна – 2020» десять номеров от нашего университета вошли в число лучших.

Если ты творческая личность и хочешь реализовать себя, приходи в отдел молодежной политики управления внеучебной работы ОмГПУ:
наб. им. Тухачевского, 14, каб. 251, мы – «ВКонтакте».

Творческие и культурные студенческие объединения факультетов Руководитель
Факультет истории, философии и права Диана Таутова
Факультет психологии и педагогики Анна Межинская
Факультет математики, информатики, физики и технологии Виктория Нетяга