Главная • Новости • Репортажи • Аспирантка ОмГПУ стала участницей Всероссийского форума классных руководителей

Аспирантка ОмГПУ стала участницей Всероссийского форума классных руководителей

15.10.2024

В начале октября в Москве 14 омских педагогов побывали на Всероссийском форуме классных руководителей. В состав делегации нашего региона вошла аспирантка кафедры общей и педагогической психологии ОмГПУ Кристина Емельянцева.

Организатором форума выступило Министерство просвещения РФ по поручению Президента Владимира Путина. В этом году форум объединил тысячу классных руководителей и кураторов групп организаций среднего профессионального образования из 89 регионов Российской Федерации и из Байконура. Участники прошли конкурсный отбор, а всего на форум было подано более 60 тысяч заявок.

«Это было потрясающее мероприятие. Мне выпала прекрасная возможность пообщаться с теми, кто разделяет те же интересы, что и я. Удалось перенять их опыт, а также поделиться своим. Я часто вспоминаю фразу: “Тот, кто обучает, должен всегда продолжать учиться сам”. Когда развиваешься, совершенствуешь свою педагогическую практику, то пожинаешь плоды: благодарность студентов – самая лучшая для меня награда», – отметила Кристина.

Форум классных руководителей – это знаковое событие в сфере образования. В рамках форума участники рассмотрели вопросы воспитания, профориентации и взаимоотношений в педагогическом коллективе. Масштабное мероприятие завершилось концертом в Кремлевском дворце.