Главная • Новости • Репортажи • Как применять ИИ в молодежной политике? Ищем ответ в Туле

Как применять ИИ в молодежной политике? Ищем ответ в Туле

09.10.2024

Искусственный интеллект уже давно внедрили в рядовые сервисы, а нейросетям поручают рутинные задачи, но как же соединить новые возможности с молодежной политикой? Ответ на этот вопрос искали участники всероссийского хакатона «Вызовы будущего в сфере молодёжной политики», который накануне прошел в Туле. Около 200 экспертов в области IT и молодёжной политики вместе разрабатывали передовые модели работы с подрастающим поколением.

Участником хакатона стал лаборант отдела молодежной политики Андрей Гриценко. Вместе с командой педагогов из Великого Новгорода и Москвы он решал кейсы и стал победителем тематического квиза. «Поездка на обучающий хакатон стала для меня незабываемым опытом. Программа была насыщенной и разнообразной: мы работали над кейсами, слушали лекции о цифровой среде и ИТ-инструментах, которые можно применять в молодежной политике. Особенно подробно обсуждали тему нейросетей, и я открыл для себя более 15 различных нейросетевых решений, которые, уверен, пригодятся мне в работе», – рассказал Андрей.

Современные инструменты и решения, информационная безопасность и медиа-ресурсы, эффективные модели коммуникаций, геймификация и диджитализация – всё это охватил четырёхдневный хакатон. Результаты практической деятельности уже в ближайшее время будут использованы в работе с молодёжью как в отдельных регионах, так и на федеральном уровне.