Главная • Новости • Репортажи • Мы продолжаем КВН!

Мы продолжаем КВН!

10.10.2024

Омск долго готовился к смеху и веселью, и вот с триумфом прошел Осенний кубок студенческой лиги КВН «Фреш». В состязании за звание лучших боролись юмористические команды омских вузов, но президентский кубок достался команде «Кисуни» факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма ОмГПУ.

«Так как мы выступали в новом для нас зале, то было небольшое волнение. Но как только мы вышли на сцену и зал нас поддержал, то стало спокойно. Начали просто получать удовольствие от выступления. Команда надеялась занять хоть какое-то место, но залу так понравилось, что нам вручили президентский кубок. Останавливаться не планируем, хотим поехать в Пермь на фестиваль команд КВН педагогических вузов и колледжей, чтобы показать всем, какие омские кисуни смешные, получить море эмоций и опыта в полуфинале и финале студенческой лиги», - рассказала участница команды Алиса Гирич.

По итогам Осеннего кубка команда стала полуфиналистом, как и их коллеги «Jam из клюквы» - команда факультетов иностранных языков и математики, информатики, физики и технологии.

«Подготовка была достаточно непростой: у нас несколько раз менялся состав, но это не помешало сделать качественное выступление. Помог опыт прошлых игр: мы проанализировали ошибки и постарались минимизировать их к выступлению. Все получилось, как мы и хотели. Осенний кубок прошел ярко и динамично, а „Jam из клюквы“ ворвался в полуфинал, поэтому в планах только идти вперед. И у нас все для этого есть», - поделилась капитан команды Екатерина Долганева.

Поздравляем наших студентов с выходом в следующий этап и желаем новых творческих свершений!