Главная • Новости • Репортажи • О теплом и родном

О теплом и родном

07.10.2024

В этом году повышенное внимание уделяется сохранению традиционных семейных ценностей, разносторонней поддержке семей, особенно молодых. Ректор университета Наталья Станиславовна Макарова, проректор по внеучебной работе Владимир Владимирович Белоусов и социальный педагог Светлана Анатольевна Талалаева в неформальной обстановке встретились со студентами, которые решили создать семьи еще на этапе обучения в вузе.

«Во-первых, в России объявлен Год семьи, и поэтому эта встреча была логичной. Во-вторых, внимания к молодым семьям, к студенческим семьям со стороны государства все больше с каждым годом. Им предлагается разного рода поддержка: государственная, региональная, вузовская в том числе. Встреча прошла в доброй атмосфере, было всем комфортно. Важно, что поговорили о семейных ценностях. И было очень приятно слышать, что молодые ребята выступают за законные отношения. Здорово, что рождаются дети, а молодые родители продолжают учиться и идут работать в школы. Наши студенты очень ответственно относятся не только к учебе, но и к созданию семьи», – отметила Светлана Анатольевна Талалаева.

Вместе участники обсудили существующие в вузе меры поддержки молодых семей и обозначили дополнительные точки взаимодействия с университетом. Некоторые студенческие предложения будут рассмотрены на ученом совете, а поддержка со стороны университета продолжится и по окончании Года семьи.