Главная • Новости • Репортажи • Подводим итоги года вместе со студотрядами

Подводим итоги года вместе со студотрядами

11.10.2024

Сначала подведение итогов, затем большой вожатский концерт и, наконец, награждение лучших участников отрядов Омской области – таким насыщенным выдалось начало октября у бойцов студенческого педагогического отряда «Легенда».

Накануне прошло награждение лучших командных составов среди студенческих отрядов Омской области по итогам 2024 года. И первое место среди командиров всех студенческих отрядов заняла студентка филологического факультета Татьяна Колосова. Уже три года она является командиром студенческого педагогического отряда «Легенда». Весь свой опыт она продемонстрировала в четырех этапах конкурса: самопрезентации, тестировании, дебатах и практическом, где конкурсанты решали кейс и проводили собеседования с кандидатами в отряд.

«Ранее я уже участвовала в этом конкурсе, но не заняла призовое место. В этом году решила, что победа станет красивой финальной точкой моей работы командиром в отряде. Во всех этапах, кроме первого, я набрала больше баллов, чем все остальные участники. Признаться честно, дополнительно готовиться не пришлось: все конкурсные этапы отражали практику командирской деятельности. Отряд к подготовке не привлекала, но они меня очень сильно поддерживали морально, за что им большое спасибо», – поделилась Татьяна.

Конкурс проходил и для комиссаров. Среди всех конкурсантов второе место заняла студентка филологического факультета и боец сервисного отряда Ольга Васильева, а третье – Жансая Мустафина, студентка факультета психологии и педагогики, а также боец педагогического отряда.

Поздравляем девушек и желаем дальнейших трудовых успехов!