Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ написали экологический диктант

В ОмГПУ написали экологический диктант

17.09.2024

16 сентября в ОмГПУ прошел экологический диктант «ЭкоТолк». Во всероссийской акции приняли участие около 100 человек. Экодиктант — это интерактивный просветительский проект, направленный на популяризацию экологии, повышение экологической осознанности, накопление знаний о бережном отношении к природе. Девиз акции этого года: «Мир от полюса до полюса». Участники акции в тестовом формате ответили на 25 вопросов, различающихся по степени сложности.

«ОмГПУ является региональной площадкой диктанта. Наши студенты активно принимают участие в экологических акциях. Вопросы диктанта этого года затрагивают основные цели устойчивого развития: улучшение качества жизни людей благодаря созданию системы рециклинга в России, развитие арктических территорий, повышение экологического сознания и популяризация профессии эколога», — отметила организатор акции, доцент кафедры биологии и биологического образования ОмГПУ Людмила Васильевна Кубрина.

Студентка факультета естественнонаучного образования Мария Дорошенко принимает участие в экодиктанте уже четвертый раз. «Как будущий биоэколог я считаю, что это очень полезная акция, которая не просто проверяет знания, а повышает уровень экологической культуры участников и мотивирует заботиться о природе», — рассказала Мария.

Результаты диктанта будут размещены на сайте https://ecodiktant.ru 19 октября. Все участники получат сертификаты.