Главная • Новости • Репортажи • Студентка ОмГПУ – участница Международной школы СНО МГУ имени М.В. Ломоносова

Студентка ОмГПУ – участница Международной школы СНО МГУ имени М.В. Ломоносова

21.10.2024

С 17 по 19 октября на базе Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова состоялась III Международная школа студенческого научного общества МГУ имени М.В. Ломоносова. Образовательное событие представило богатую программу, посвященную различным аспектам научного развития и управления СНО. Участницей школы стала студентка факультета истории, философии и права ОмГПУ Елена Шкарупа.

Цель Международной школы СНО – методическая и экспертная поддержка в подготовке руководителей и активов студенческих научных обществ вузов. В рамках школы были проведены лекции, сессии, воркшопы и мастер-классы, посвященного темам взаимодействия СНО со школьниками в рамках проекта «Движение первых», применения практик управления проектами и командами в СНО, разграничения функций председателя и куратора СНО, использования искусственного интеллекта в научном секторе, решения основных проблем работы СНО в вузах и др.

«Я узнала много нового о работе студенческого научного общества и получила полезные советы о том, как эффективно построить научную карьеру, как использовать современные технологии. Взяла на заметку опыт других председателей СНО, взамен поделилась своим. Мероприятие дало мне “новое мышление” в контексте работы СНО, сейчас сформирован пошаговый план внедрения инноваций в работу студенческого научного общества ОмГПУ. Надеюсь на конструктивное сотрудничество с руководителями», – поделилась Елена Шкарупа.

Также для участников школы была разработана культурная программа: студенты посетили обсерваторию Государственного астрономического института им. П.К. Штернберга и прогулялись по ночной Москве.