Главная • Новости • Репортажи • Отчего прекрасна жизнь?

Отчего прекрасна жизнь?

21.10.2024

В первом корпусе прошла межфакультетская игра «Жизнь прекрасна, когда безопасна», объединившая десять команд всех факультетов.

Участники соревновались в знаниях и навыках по безопасности жизнедеятельности на различных станциях:

• сборка и разборка автомата;
  • выполнение нормативов радиационной, химической и биологической защиты;
  • разминирование;
  • техника вязания узлов;
  • транспортировка пострадавших;
  • ориентирование на местности;
  • поведение при дорожно-транспортных происшествиях;
  • оказание первой помощи;
  • действия в чрезвычайных ситуациях;
  • профилактика терроризма.

Организаторы игры – студенты факультета естественнонаучного образования. Состязания начались с приветственного слова доцента кафедры основ безопасности жизнедеятельности и методики обучения биологии Юлии Васильевны Москалец. Студенты погружались в различные аспекты безопасности и учились правильно действовать в чрезвычайных ситуациях. Эти вопросы актуальны для каждого, ведь в современном мире ежедневно возникают новые вызовы. Чем больше мы знаем о том, как защитить себя и окружающих, тем безопаснее и спокойнее становится наша жизнь.

«Идея создания игры "Жизнь прекрасна, когда безопасна" возникла давно. Мы стремимся ежегодно повышать уровень осведомленности студентов о безопасности в повседневной жизни. Каждый шаг к безопасности – это шаг к прекрасной жизни!» – рассказала представитель команды организаторов, студентка факультета естественнонаучного образования Лизавета Шевякова.

Победители игры:

• 1 место – команда факультета искусств;
  • 2 место – команда Университетского колледжа;
  • 3 место – сборная команда факультетов.

«Наша команда была невероятной! Каждый поддерживал друг друга, и станции оказались очень интересными, особенно та, где нужно было разобрать и собрать автомат. Все узнали что-то новое, а задания были несложными, но очень увлекательными. Нам всё понравилось!» – поделилась участница победившей команды, студентка факультета искусств Арина Бурминская.

Центр коммуникации и управления проектами,
фото: Мария Дорошенко и Ольга Берникова